Séminaires

septembre 2023

25
  • Juan Souto
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
13:45 - 14:45
Théorie ergodique
28
  • Thiago FASSARELLA
Salle 16 - IRMAR bât 22/23 Campus de Beaulieu Rennes
16:15 - 17:15
Géométrie analytique
29
Séminaire Analyse numérique

octobre 2023

02
  • Christophe Dupont
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
13:45 - 14:45
Théorie ergodique
05
Séminaire Analyse numérique
09
  • Nguyen-Thi Dang
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
13:45 - 14:45
Théorie ergodique
Du 12 au 13
Quimper - Quimper
09:30 - 16:00
Géométrie analytique
12
Séminaire Analyse numérique
16
  • Timothée Bénard
13:45 - 14:45
Théorie ergodique
19
  • Juliette Dubois
10:15 - 11:15
Équations aux dérivées partielles
19
  • Yvonne ALAMA BRONSARD
11:15 - 12:15
Séminaire Analyse numérique
19
  • Daniel PANAZZOLO
Salle 16 - IRMAR bât 22/23 Campus de Beaulieu Rennes
16:15 - 17:15
Géométrie analytique
23
  • Adrien Abgrall
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
13:45 - 14:45
Théorie ergodique

novembre 2023

06
  • Balthazar Flechelles
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
13:45 - 14:45
Théorie ergodique
13
  • Yves Benoist
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
14:45
Théorie ergodique
16
10:00 - 11:00
Équations aux dérivées partielles
16
  • Bastien JEAN
Salle 16 - IRMAR bât 22/23 Campus de Beaulieu Rennes
16:15 - 17:15
Géométrie analytique
20
  • Frédéric Faure
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
13:45 - 14:45
Théorie ergodique
23
Séminaire Analyse numérique
27
  • Emmanuel Militon
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
13:45 - 14:45
Théorie ergodique
30
  • Pascal Millet
10:15 - 11:15
Équations aux dérivées partielles
30
  • Camilo SANABRIA MALAGON
Salle 16 - IRMAR bât 22/23 Campus de Beaulieu Rennes
16:15 - 17:15
Géométrie analytique

décembre 2023

04
  • Carlos Matheus Santos
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
13:45 - 14:45
Théorie ergodique
07
  • Luc PIRIO
Salle 16 - IRMAR bât 22/23 Campus de Beaulieu Rennes
16:15 - 17:15
Géométrie analytique
14
  • Rana Badreddine
10:15 - 11:15
Équations aux dérivées partielles
14
  • Emmanuel OPSHTEIN
16:15 - 17:15
Géométrie analytique
21
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
09:00 - 17:00
Géométrie analytique

janvier 2024

08
  • Or Landesberg
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
13:45 - 14:45
Théorie ergodique
11
10:15 - 11:15
Équations aux dérivées partielles
11
  • Melvin YEUNG
Salle 16 - IRMAR bât 22/23 Campus de Beaulieu Rennes
16:15
Géométrie analytique
Du 25 au 26
Quimper - Quimper
09:30 - 16:00
Géométrie analytique
25
  • Alix Deleporte
10:15 - 11:15
Équations aux dérivées partielles
29
  • Adrien Boulanger
Amphi Lebesgue - Campus Beaulieu Rennes
13:45 - 14:45
Théorie ergodique

février 2024

08
10:15 - 11:15
Équations aux dérivées partielles
08
  • Emmanuel PAUL
Salle 16 - IRMAR bât 22/23 Campus de Beaulieu Rennes
16:15 - 17:15
Géométrie analytique
15
  • Yohann GENZMER
Salle 16 - IRMAR bât 22/23 Campus de Beaulieu Rennes
16:15 - 17:15
Géométrie analytique
22
  • Jonathan Ben-Artzi
10:00 - 11:00
Équations aux dérivées partielles
22
  • Yohan BRUNEBARBE
Salle 16 - IRMAR bât 22/23 Campus de Beaulieu Rennes
16:15
Géométrie analytique

mars 2024

21
10:15 - 11:15
Équations aux dérivées partielles

avril 2024

04
10:15 - 11:15
Équations aux dérivées partielles
18
10:15 - 11:15
Équations aux dérivées partielles

mai 2024

30
10:15 - 11:15
Équations aux dérivées partielles

juin 2024

13
10:15 - 11:15
Équations aux dérivées partielles

juillet 2024

14
13:45
Théorie ergodique